5Footway.Inn Project Chinatown 1

  • Kostenloses WLAN
  • Express-Check-in/ Check-out

Das Hostel 5Footway.Inn Project Chinatown 1 Singapur liegt in rund 5 Gehminuten Entfernung vom Chinatown Heritage Centre und bietet allen Gästen eine Terrasse zum Entspannen. Dieses Hostel liegt im Stadtteil Bootsanlegestelle von Singapur, und die nächste Bushaltestelle, New Bridge Centre, befindet sich 200 Meter von der Unterkunft entfernt.

Das Hostel 5Footway.Inn Project Chinatown 1 bietet Wäscheservices für die Gäste.

Kostenloses Frühstück wird täglich serviert. Das Restaurant Chinatown Seafood Restaurant liegt in unmittelbarer Nähe zu dieser Unterkunft in Singapur.

Das Hostel in Singapur liegt in ungefähr 25 Gehminuten Entfernung vom Einkaufsviertel Bugis Street und ziemlich nah am Buddha Tooth Relic Tempel und Museum. Außerdem ist das Hostel 5Footway.Inn Project Chinatown 1 in ungefähr 4 km Entfernung von Natursehenswürdigkeiten wie den Botanischen Gärten von Singapur. Armenische Apostolische Kirche liegt nicht weit entfernt von der Unterkunft. Dieses Hostel in Singapur ist von der U-Bahn-Station Chinatown aus leicht zu erreichen, die 5 Minuten zu Fuß von der Unterkunft entfernt ist.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near 5Footway.Inn Project Chinatown 1 Singapur
Royal Lodge @ Pagoda Street
Exklusiver Mobilpreis

Royal Lodge @ Pagoda Street

6.5
Ansprechend 227 Bewertungen
19 m von der Unterkunft entfernt
USD 21 USD 19
pro Nacht
Royal Hostel Singapore
Exklusiver Mobilpreis

Royal Hostel Singapore

25 m von der Unterkunft entfernt
Rucksack Inn Temple Street
Exklusiver Mobilpreis

Rucksack Inn Temple Street

6.7
Ansprechend 709 Bewertungen
44 m von der Unterkunft entfernt
USD 359 USD 323
pro Nacht
    Wegbeschreibung

    Flughäfen

    Flughafen Singapur-Changi
    23 km

    Bahnhöfe

    Tanjong Pagar KTM Railway Station
    1,5 km

    Ausstattung

    Internet

    • Kostenloses WLAN

    Parkmöglichkeiten

    • Parken

    Dienstleistungen

    • Express-Check-in/ Check-out
    • Rezeption
    • Gepäckaufbewahrung
    • Wäscherei
    • Tourenplanung/ Ticketservice

    Speisemöglichkeiten

    • Kaffee/ Tee in Lobby

    In den Zimmern

    • Terrasse

    Geräte

    • Computerzugang

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 15:00 bis 19:00 Uhr
    Check-out: von 09:00 bis 11:00 Uhr
    • Informationen über Zustellbetten
    • Es gibt keinen Platz für Kinderbetten im Zimmer.
    Häufig gestellte Fragen
    • Welche beliebten Touristenattraktionen liegen in der Nähe des Hostels 5Footway.Inn Project Chinatown 1?
      In ungefähr 25 Gehminuten Entfernung vom Hostel 5Footway.Inn Project Chinatown 1 können die Gäste das Chinatown Heritage Centre besuchen.
    • Welche Haltestellen der öffentlichen Verkehrsmittel befinden sich in der Nähe des Hostels 5Footway.Inn Project Chinatown 1?
      Die nächstgelegene U-Bahn-Station MRT- Chinatown befindet sich in unmittelbarer Nähe zum Hostel 5Footway.Inn Project Chinatown 1.
    • Wann ist der Check-in und Check-out in des Hostels 5Footway.Inn Project Chinatown 1?
      Das Hostel 5Footway.Inn Project Chinatown 1 bittet seine Gäste, bis 19:00 Uhr einzuchecken sowie bis 11:00 Uhr auszuchecken.
    • Was kostet eine Übernachtung im Hostel 5Footway.Inn Project Chinatown 1?
      Der Preis für eine Übernachtung im Hostel 5Footway.Inn Project Chinatown 1 beginnt bei 60 $.
    • Welche Restaurants gibt es in der Nähe dieses Hostels?
      Zu den besten Restaurants in der Nähe gehört das Restaurant Chinatown Seafood Restaurant, das 50 Meter vom Hostel entfernt liegt. Das Restaurant Chuan Garden ist auch sehr zu empfohlen und befindet sich in 50 Metern von hier entfernt.
    • Welche geschäftlichen Dienstleistungen werden im Hostel 5Footway.Inn Project Chinatown 1 angeboten?
      Das Hostel 5Footway.Inn Project Chinatown 1 bietet Geschäftsreisenden einen Computerarbeitsplatz und einen kostenlosen drahtlosen Internetzugang.
    • Können Gäste am Hostel 5Footway.Inn Project Chinatown 1 parken?
      Ja, das Hostel 5Footway.Inn Project Chinatown 1 hat Parkplätze.

    Lage

    Map
    In der Nähe

    Flughäfen

    Flughafen Singapur-Changi
    23 km

    Bahnhöfe

    Tanjong Pagar KTM Railway Station
    1,5 km

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    5Footway.Inn Project Chinatown 1 Singapur

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen